Интерпол прекратил международный розыск Ставицкого

Читати цю новину російською мовою
Интерпол прекратил международный розыск Ставицкого
Комиссия по контролю за файлами Интерпола приняла решение о прекращении международного розыска экс-министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил его адвокат Юрий Иващенко, передает УНН.

«Комиссия по контролю за файлами Интерпола на 99 сессии приняла решение о прекращении розыска Эдуарда Ставицкого»,- написал Ю.Иващенко.

По его словам, сегодня с Интерпола им получено официальное подтверждение о том, что жалоба Э. Ставицкого полностью удовлетворена, «его уголовное преследование признано политическим».

Напомним, Генеральная прокуратура Украины направила запрос в Израиль по выдаче бывшего министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого (Натана Розенберга).

В апреле 2014 года Служба безопасности Украины объявила в розыск экс-министра энергетики и угольной промышленности Украины Эдуарда Ставицкого. В отношении него было начато уголовное производство по ст.191 УК (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Также отмечалось, что при обыске мест проживания экс-министра энергетики правоохранители изъяли 4,8 млн долларов и 42 кг золота.

В 2014 году Эдуард Ставицкий получил гражданство Израиля и находится на территории этой страны.

Источник: Власти.нет

  • 105
  • 04.05.2017 06:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода