КНДР удалось запустить баллистическую ракету

Читати цю новину російською мовою
КНДР удалось запустить баллистическую ракету
Запуск был произведен в регионе Кусон, расположенном к северо-западу от столицы Пхеньяна. Правительство Японии уже выразило протест КНДР в связи с новым военным испытанием.

Как сообщает Reuters со ссылкой на южнокорейских военных, ракета в течение 30 минут пролетела 700 километров (430 миль) и упала в Японском море.

Южнокорейское агентство Yonhap со ссылкой на республиканский объединенный комитет начальников штабов добавило, что запуск ракеты был осуществлен в районе Кусон в провинции Пхекан-Пукто, расположенном к северо-западу от северокорейской столицы Пхеньяна.

Правительство Японии уже выразило протест КНДР в связи с новым военным испытанием. По словам генерального секретаря кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга, запуск ракеты является нарушением резолюции Совбеза ООН и Япония решительно протестует против этого действия.

“Повторные запуски ракет КНДР представляют собой серьезную угрозу для нашей страны и являются явным нарушением резолюции Совета безопасности ООН”, – цитирует Reuters заявление журналистам премьер-министра Японии Синдзо Абэ.

Источник: Власти.нет

  • 146
  • 14.05.2017 09:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода