Назначение и разновидности сканеров штрих-кодов

Читати цю новину російською мовою
Назначение и разновидности сканеров штрих-кодов
Современные торговые склады и магазины невозможно представить без специальной техники, которая значительно упрощает работу.

К таким электронным приборам нового поколения относятся сканеры штрих кодов.

Назначение прибора

Сканер штрих кода занимается считыванием этого самого штрих кода, что размещен на упаковке товара, а также передачей всех данных на кассовый аппарат, терминал или же на обычный компьютер. Это незаменимая вещь для большинства современных торговых центров и магазинов. Сканеры позволяют более быстро производить учет товаров и расчет во время покупок. Их использование значительно сокращает затраты драгоценного времени на учет выданной или поступившей продукции, а также уменьшает вероятность ошибок вывода/ввода данных.

Разновидности сканеров штрих кодов

Прибор для считывания штрих кода различаются по способу считывания кода. Такие приспособления могут быть:

  • светодиодными (контактными). В качестве источника света выступает светодиод. Данные устройства принято относить к бюджетным вариантам,
  • лазерными. В качестве источника излучения используется лазер. Такие приспособления могут похвастаться более высокой скоростью считывания кодов, нежели контактные сканеры. Они относятся к средней категории относительно цены. Единственный и самый основной недостаток – подверженность выходу из строя вследствие механических повреждений,
  • фото сканерами. Это самые современные устройства. Они способны оперативно и качественно распознавать как линейные, так и двумерные коды. Это оборудование может считывать даже плохо пропечатанные и мелкие коды. Цена на них несколько выше предыдущих двух типов, однако их использование может быстро окупиться.

Наиболее важной характеристикой данного оборудования можно считать его системное расширение (способность распознавания даже самые поврежденных кодов). Современные производители стараются по максимуму наделить свой товар передовыми технологиями. Сегодня практически все подобное оборудование отличается высоким качеством исполнения и долговечностью.

Сканер штрих кода беспроводной

Беспроводные сканеры штрих кода являются наиболее востребованные в последнее время. Они очень удобны в использовании и значительно ускоряют процесс учета продукции. Такие приборы можно подключить тремя способами: посредством инфракрасного канала, через радиоканал либо Bluetooth. Все эти методы имеют право на жизнь. Нет никакого функционального различия. Во время выбора производителя необходимо отдавать предпочтение таким серьезным брендам в этой области техники как:

  • Zebex,
  • Metrologic,
  • Symbol.

Продукция этих брендов считается общепризнанными эталонами качества и надежности.

Большой выбор торгового оборудования в интернет магазине Smart-Scan

Источник: Власти.нет

  • 81
  • 11.05.2017 07:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода