Минобороны увеличивает финансирование Сил специальных операций

Читати цю новину російською мовою
Минобороны увеличивает финансирование Сил специальных операций
Полторак обещает улучшить инфраструктуру подразделения ССО и приобрести новые типы оснащения.

Об этом сегодня, 19 мая, сообщил министр обороны Украины Степан Полторак, находясь в Литве на церемонии закрытия международных учений «Горящий меч 2017″, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Минобороны Украины.
- Пообщавшись с командующим ССО, я принял решение об увеличении финансового ресурса, – сказал Министр обороны Украины Степан Полторак. – По завершению командировки приму определенные организационные и управленческие решения по улучшению инфраструктуры подразделения и приобретению определенных типов оснащения.

Сегодня, 19 мая, во время пребывания с официальным визитом в Литве, Министр обороны Украины генерал армии Степан Полторак посетил полигон «Пабраде» и принял участие в официальной церемонии окончания международных учений «Горящий меч 2017″.

В учениях принимали участие подразделения Сил специальных операций из шести стран-членов НАТО, а также из Украины и Грузии.

Данные учения основаны в 2012 г. по инициативе Сил специальных операций.
По завершению учений Министр обороны Украины Степан Полторак поздравил украинских военнослужащих одного из подразделений ССО с завершением учений.
- Несмотря на то, что украинские Силы специальных операций созданы недавно, вы показали свой уровень профессионализма в ходе учений, – отметил Министр обороны Украины.

По результатам учений глава оборонного ведомства принял решение наградить представителей украинских Сил спецопераций ВС Украины денежными премиями.

Источник: Власти.нет

  • 285
  • 19.05.2017 18:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода