Порошенко встретится с Трампом на следующей неделе

Читати цю новину російською мовою
Порошенко встретится с Трампом на следующей неделе
Петр Порошенко на следующей неделе проведет встречу с президентом США Дональдом Трапмом в Вашингтоне.

Об этом сообщило издание «Европейская правда» со ссылкой на несколько источников в дипломатических кругах.

«Речь идет о полноценном государственном визите Порошенко в Вашингтон, который будет включать встречи с ключевыми лицами, в том числе с президентом Трампом», – рассказал один из собеседников.

«Уже согласована дата, визит состоится в июне, в ближайшее время», – отметил другой. Еще один чиновник заверил, что встреча президентов запланирована на следующую неделю.

«Действительно, достигнута договоренность о встрече. Визит состоится 19-20 июня», – сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на свой источник.

Об ожидаемом объявления данного визита сообщила также редактор «Голоса Америки» Мирослава Гонгадзе в своем Twitter. «Сегодня будет объявление о важном государственном визите. Ожидайте», – написала она.

Администрация президента пока официально не объявляла о визите. Напомним, в конце прошлого года заместитель главы АП Константин Елисеев говорил, что встреча президентов Украины и США Петра Порошенко и Дональда Трампа может состояться в феврале 2017 года.

15 ноября 2016 года Порошенко поговорил с Трампом по телефону. Он поздравил президента США с избранием на этот пост и пригласил посетить Киев.

Источник: LB.ua

  • 170
  • 14.06.2017 17:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода