Роспотребнадзор пугает российских туристов гей-парадами

Читати цю новину російською мовою
Роспотребнадзор пугает российских туристов гей-парадами
Роспотребнадзор рекомендовал россиянам, которые планируют посетить страны Европы, сделать прививку против гепатита А, чтобы не заразиться во время гей-парада.

«С целью профилактики заболевания выезжающим в страны Европейского региона рекомендуется сделать прививку против гепатита А», – говорится в сообщении.

По состоянию на 11 июня сообщалось о 1188 подтвержденных случаях заболевания гепатитом A в 15 странах Европы, отмечает Роспотребнадзор. Большинство заболевших было выявлено в Нидерландах, Великобритании и Испании. Кроме того, российское ведомство утверждает, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила о росте заболеваемости гепатитом А в двух странах Северной и Южной Америки. В Чили с мая этого года было зарегистрировано 706 случаев заболеваемости.

Роспотребнадзор пишет, что большинство случаев заболеваний зарегистрировано среди гомосексуалистов. Ведомство отмечает, что в период с июня по сентябрь этого года пройдут несколько национальных и международных парадов ЛГБТ-активистов, в том числе всемирный фестиваль в Мадриде с 23 июня по 2 июля.

«Ожидается, что в мероприятии примут участие до двух миллионов человек из разных стран мира. Хотя риск передачи вируса гепатита А пищевым и водным путями в Испании оценивается как низкий или умеренный, вероятность контактного пути передачи инфекции от человека к человеку оценивается как высокая», – предупреждает Роспотребнадзор.

Роспотребнадзор утверждает, что у ВОЗ также вызывает озабоченность возникший дефицит вакцины против гепатита А во всем мире. При этом организация сообщает об отсутствии смертельных исходов в случае заболевания.

Источник: Власти.нет

  • 207
  • 22.06.2017 19:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода