СБУ задержала «минера» Киевского метро

Читати цю новину російською мовою
СБУ задержала «минера» Киевского метро
Служба безопасности задержала подозреваемого в ложном "минировании" станций "Минская", "Оболонь", "Майдан Незалежности" и "Площадь Льва Толстого".

«Сотрудники Службы безопасности Украины задержали злоумышленника, который сегодня позвонил на «горячую линию» о минировании киевского метрополитена. После обеда на линию «102″ поступило сообщение о минировании станций метрополитена «Оболонь» и «Минская». А через час снова поступило сообщение от того же лица о минировании еще двух других станций метрополитена – «Майдан Незалежности» и «Площадь Льва Толстого». Сотрудники Киевского управления СБУ оперативно установили местонахождение звонившего лица и задержали его в одном из сел Киевской области», – говорится в сообщении.

Задержанный рассказал, что за осуществление звонков ему заплатили из России.

Следственные действия продолжаются. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 259 УК, санкция статьи – лишение свободы сроком от двух до шести лет. За повторный такой звонок злоумышленник может быть осужден от четырех до восьми лет лишения свободы

Напомним, сегодня днем в Киеве «минировали» несколько станций метро. Источник в полиции рассказал, что звонки о поступали из города Глеваха под Киевом.

  • 101
  • 02.07.2017 18:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода