Сушилки зерна: сохранность зерновых и масличных культур гарантирована!

Читати цю новину російською мовою
Сушилки зерна: сохранность зерновых и масличных культур гарантирована!
Сохранение собранного урожая – то, о чем следует позаботиться собственнику сельских угодий или фермерского хозяйства.

Именно потому предстоит выбрать и купить подходящую зерносушилку – устройство, которое позволит снизить уровень влажности зерновых и масличных культур до нужной отметки. Достигнутые показатели влажности позволят заложить культуры на длительное хранение без опасения возникновения очагов самосогревания. Грамотно подобранные сушилки зерна позволяют не только добиться нужных показателей уровня влаги, но и обеспечить идеальные условия для дозревания культур, улучшения их качества.

Виды сушилок

На выбор клиентам представлены различные устройства таких типов:

  • Мобильные – могут быть установлены в любом месте.
  • Стационарные – большие емкости для просушивания собранных культур.

Выбирать подходящий вариант следует с учетом реальных потребностей хозяйства.

Особенности и важные преимущества зерносушилок

Если не позаботиться о правильной сушке и хранении собранного урожая масличных и зерновых культур, может наблюдаться возникновение очагов нагревания. Именно это снижает качество продукции, ее всхожесть, энергию прорастания семенного зерна. Наряду с этим увеличивается трещинноватость риса, бобовых, понижаются хлебопекарные свойства продукции. Правильно подобранное оборудование и грамотно выставленный режим сушки позволяет не допустить таких процессов и сохранить урожай.

При выборе сушилки специалисты рекомендуют обратить внимание на такие параметры:

  • Над устройством или в верхней его части должны быть установлены накопительные резервные секции. Вместо них может быть буферная емкость, куда будет подаваться влажное зерно. Датчики верхнего и нижнего уровня гарантируют равномерное поступление культуры для просушивания, а также своевременное включение/отключение устройства.
  • Возможность установки устройства на любом участке, направление ветра не должно влиять на процесс просушивания.
  • Агент сушки должен равномерно подаваться к каждому зерну, что позволит добиться оптимального уровня влажности и минимизировать контакты продукции с прогретыми элементами.
  • Теплоизоляция позволит значительно сократить расход тепла, а потому снизить затраты на покупку энергоносителей. И топлива.
  • Автоматика позволит поддерживать оптимальный уровень тепла внутри оборудования, что также позволяет сокращать расход энергоносителей.

Высококачественное оборудование позволяет сократить потери урожая, а также обеспечить его сохранность и даже улучшить качественные характеристики.

Источник: Власти.нет

  • 57
  • 07.07.2017 12:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода