Спецпосланник Госдепа США понял, кто «управляет» войной на Донбассе

Читати цю новину російською мовою
Спецпосланник Госдепа США понял, кто «управляет» войной на Донбассе
Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер побывал в Авдеевке. Он заявил, что на Донбассе сейчас "не замороженный конфликт, а горячая война".

«Я приехал сюда лично, чтобы ознакомиться с деталями данных событий. Могу сказать – это ужасная трагедия, ведь мы знаем, что Украина цветущая государство. Наша главная задача – восстановить целостность и суверенитет Украины. Как я понял, это не замороженный конфликт, а горячая война. А цена опасно высока – человеческие жизни», – сказал Волкер во время визита прифронтовую Авдеевку.

По словам Волкера, после визита в Украину он планирует провести ряд встреч с представителями правительств европейских стран, чтобы консолидировать позицию по ситуации в зоне АТО с союзниками.

Делегация Государственного департамента США во главе с Волкером в Авдеевке провела встречу с военными, представителями военно-гражданской администрации и пострадавшими жителями города. Представители делегации посетили отремонтированную школу и Авдеевский коксохимический завод.

Как передает «Интерфакс-Украина», отвечая на вопрос на пресс-конференции в Краматорске в воскресенье, есть ли у США понимание того, что ситуация на Донбассе является не внутренним конфликтом или гражданской войной, а открытой агрессией РФ против Украины, Волкер сказал: «Да, мы это понимаем. Мы видим, что происходит, мы понимаем, как этот конфликт начался, мы понимаем, как он управляется сейчас».

Источник: Власти.нет

  • 290
  • 24.07.2017 07:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода