Современные теплицы из поликарбоната

Читати цю новину російською мовою
Современные теплицы из поликарбоната
Большинство овощных культур появилось у нас из южных стран, где климат тропический или субтропический.

Большинство овощных культур появилось у нас из южных стран, где климат тропический или субтропический.

Следовательно, овощным культурам необходима соответствующая температура – 25-35 градусов по Цельсию, влажность воздуха 80-100 процентов. В летний период времени световой день длится около 17 часов, однако и температура и влажность воздуха летом существенно разнятся с оптимальными значениями.

Помимо этого, по причине затяжных весенних холодов и ранних осенних заморозков полноценному развития, плодоношению овощей достается короткий промежуток времени. Владельцам небольших участков земли особенно важен факт, что с квадратного метра теплицы имеется возможность снять существенно больший урожай, нежели с грядки.

Созданию благоприятных условий растениям и получению хороших урожаев на длительное время необходима теплица.

Выбор и строительство теплицы

В первую очередь решается вопрос размещения, назначения теплицы, определяется материал для изготовления каркаса и укрывной материал.

Форму теплицы подбирают по расположению и высоте растений. Мансардные теплицы служат для высокорослых культур. Для закрытия арочных теплиц применяют пленку или другой материал. Низкорослые растения лучше выращивать в таким теплицам.

Каркас делают из дерева или металла. Если каркас нужно будет разбирать на зимний период, то лучше использовать дюралюминиевые трубки за счет их долговечности и легкости.

Сейчас все более популярным становится сотовый поликарбонат, отмечает https://imperialgroup.com.ua. Слои поликарбоната соединены друг с другом ребрами жесткости, за счет свойства полимерного материала уникальны.

В настоящее время сотовый поликарбонат отличается большей доступностью по стоимости, чем раньше. Владельцы загородных участков все чаще такой материал для теплиц. Наиболее простым вариантом будет приобретение готового набора, представляющего собой листы поликарбоната и металлический разборный каркас.
Устанавливая панели, можно отслеживать вертикальное расположение ребер жесткости.

Сгибание листа по радиусу, который меньше заявленного производителем.
Разрезать материал нужно с использованием пилки с мелкими зубчиками или строительного ножа. Монтажные работы часто производят профилем из поликарбоната.

Источник: Власти.нет

  • 73
  • 13.07.2017 13:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода