Поклонскую собираются лишить мандата

Читати цю новину російською мовою
Поклонскую собираются лишить мандата
Поклонская вводит в заблуждение органы государственной власти и заставляет нарушать должностные инструкции своих бывших подчиненных.

«Оставляем за собой право требования соблюдения конституционного принципа равенства всех перед законом и судом и применения к Вам механизма уголовной репрессии», — говорится в письме адвоката.

Константин Добрынин, адвокат режиссера Алексея Учителя, предупредил депутата Госдумы Наталью Поклонскую о недопустимости подтасовки фактов и прочих нарушений российских законов. Он направил ей предостережение, в котором заявил, что если народный избранник продолжит «искусственную истерию» вокруг художественного фильма «Матильда», то юрист потребует отстранить Поклонскую от должности.

Уведомляем Вас, что возможные последствия для должностного лица, если эти действия не будут прекращены, могут включать в себя привлечение к дисциплинарной, административной, гражданско-правовой или уголовной ответственности, включая отстранение от занимаемой должности, заявил Добрынин.

Адвокат считает, что создатели фильма вправе требовать «соблюдения конституционного принципа равенства всех перед законом и судом» и применения к депутату «механизма уголовной репрессии».

Как пишет RNS, в письме также указано, что, по мнению Добрынина, Поклонская вводит в заблуждение органы государственной власти и заставляет нарушать должностные инструкции своих бывших подчиненных.

Уже много месяцев между парламентарием и режиссером Алексеем Учителем длится конфликт из-за фильма об императоре Николае II и балерине Матильде Кшесинской. Поклонская требует запретить выход картины на широкие экраны. Часть православного сообщества во главе с бывшим прокурором Крыма считает, что такое кино очерняет образ причисленного к лику святых царя.

Также они не могут смириться с тем, что актриса, играющая балерину Матильду Кшесинскую, в одной из сцен оголяет грудь. Чтобы добиться запрета этой киноленты, протестующие жаловались в прокуратуру, собирали подписи и ходили крестным ходом по местам расправы с царской семьей. А сама Поклонская даже выложила смонтированный порноролик с участием главного героя фильма.

Несмотря на это, Минкульт разрешил показывать «Матильду» в кинотеатрах.

Источник: Власти.нет

  • 790
  • 15.08.2017 14:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода