Сурков рассказал о встрече с Волкером

Читати цю новину російською мовою
Сурков рассказал о встрече с Волкером
В Минске завершились переговоры помощника президента РФ Владислава Суркова со спецпредставителем США по Украине Куртом Волкером.

По данным источника, встреча проходила в «Президент-отеле» в центре Минска, где по традиции проводятся встречи контактной группы по Украине.

Сурков остался доволен переговорами и назвал их «полезными».

«Мы согласились, что текущая ситуация на юго-востоке Украины не может устраивать ни конфликтующие стороны, ни внешние силы, содействующие урегулированию. Дискуссия велась в тоне взаимного уважения и заинтересованности, честно, серьезно, без иллюзий и предвзятости. Приверженность минским соглашениям под сомнение не ставилась: обе стороны предложили свежие идеи и новаторские подходы по их реализации», – сказал Сурков по итогам встречи.

«Договорились о продолжении совместной работы. Определили темы для следующей встречи. Согласились с тем, что мирный процесс и на политическом треке , и в сфере безопасности может и должен идти быстрее», – отметил помощник российского президента.

«Хорошая встреча», – добавил он.

Напомним, переговоры Суркова с Волкером проходили в закрытом для журналистов режиме. Ранее пресс-служба Госдепартамента США сообщила, что Волкер отправляется в Минск для проведения встречи с «представителем российского правительства», чтобы обсудить российско-украинские отношения.

Источник: Власти.нет

  • 319
  • 22.08.2017 00:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода