ВР предложили имплементировать нормы ЕС в законодательство о ценных бумагах

Читати цю новину російською мовою
ВР предложили имплементировать нормы ЕС в законодательство о ценных бумагах
В Верховной Раде зарегистрирован закон "О рынках капитала и регулируемых рынках", которым будут приведено действующее законодательство в соответствие с нормами Европейского Союза в сфере финансовых услуг, корпоративного управления и деятельности компаний

Соответствующий проект документа опубликован на официальном сайте парламента, передает УНН.

Инициаторами проекта закона выступили народные депутаты из разных фракций и групп. В частности, от БПП – Руслан Демчак, Михаил Довбенко и Павел Ризаненко, «Народного фронта» – Максим Поляков, группы «Возрождение» – Дмитрий Святаш и «Самопомочи» – Иван Мирошниченко. Законопроект призван имплементировать в национальное законодательство Украины ряд положений актов ЕС по вопросам эмиссии ценных бумаг, прозрачности информации, торговли ценными бумагами, рынков финансовых инструментов и производных инструментов.

В пояснительной записке документа указывается, что принятие этого законопроекта позволит расширить участникам рынков капитала спектр финансовых услуг, способствовать эффективному развитию рынков производных ценных бумаг и деривативов.

Также принятие этого законопроекта будет способствовать повышению эффективности и надежности функционирования рынков капитала, развития рынка корпоративных облигаций и созданию условий для обеспечения эффективной защиты прав владельцев корпоративных облигаций, облигаций внутренних местных займов, облигаций международных финансовых организаций и ипотечных облигаций и тому подобное.

Кроме того, как говорится в проекте документа, он упростит процедуру частного размещения ценных бумаг.

Источник: unn.com.ua

  • 114
  • 03.09.2017 14:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода