Как экономить, чтоб не только прожить, но и отложить?

Читати цю новину російською мовою
Как экономить, чтоб не только прожить, но и отложить?
Оказывается, можно сэкономить, фактически ни в чем себя не ограничивая. Конечно, если следовать ряду простых рекомендаций.

Оказывается, можно сэкономить, фактически ни в чем себя не ограничивая. Конечно, если следовать ряду простых рекомендаций.

Мелкий и крупный опт

Осуществлять покупки в розничных магазинах неэкономно. Если молоко и хлеб впрок не закупишь, то бытовую химию, консервы, крупы, чай, кофе и еще тысячи наименований съестных продуктов можно приобретать в оптовых магазинах, где стоимость ниже, чем в супермаркетах. Благодаря такому рациональному подходу некоторые граждане умудряются сэкономить до 10-ти процентов от суммы, которую обычно оставляет в магазине среднестатистический покупатель.

Спрашивайте у людей

Иногда в хозяйстве место найдется и товарам, бывшим в употреблении. Или просто приобретенным с рук со значительной скидкой. Например, если просмотреть внимательно объявления на популярных интернет-досках, можно найти фактически любой товар значительно дешевле, чем на магазинных полках.

Особенно хорошо приобретать что-либо с рук из-за возможности поторговаться. А еще удобно, что объявления помогут найти все ,что угодно, не только в городе Москва, но и на периферии.

Не игнорируйте распродажи

Как правило, перед сменой сезонов и накануне больших праздников многие магазины устраивают беспрецедентные акции, делая существенные скидки на ряд популярных товаров.

Вместе – дешевле

Не обходите стороной и специальные предложения в каталогах или рекламных буклетах. Зачастую менеджеры или производители готовы покупателю залежалого продукта в качестве бонуса предоставить что-то аналогичное из похожей группы товаров. При достаточной доле внимательности и везения вы точно отыщите то, что нужно, по уже знакомой формуле «2 в 1».

Зеленый бочок – не всегда брачок

Зачастую в солидных торговых точках среди ассортимента продукции находится место и уцененным товаром. Не спешите обходить подобные места – как следует разберитесь, почему тот или иной товар предлагается с уценкой. Зачастую продукция может быть качественной, но с незначительными повреждениями или внешне отличаться от остального товара.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 28.09.2017 12:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода