МОК утвердил форму российских спортсменов на Олимпиаде-2018

Читати цю новину російською мовою
МОК утвердил форму российских спортсменов на Олимпиаде-2018
Официальный экипировщик Олимпийского комитета России компания ZA SPORT согласовала с Международным олимпийским комитетом эскизы формы.

«МОК подтвердил нам эскизы «нейтральной» формы. Дизайн моделей останется прежним, но, по техническому заданию от Международного олимпийского комитета, на форме не будет флага, герба России, знака ОКР. Согласно требованиям, мы поставили на одежду логотип OAR – Olympic Athlet from Russia, разработанный МОК», – рассказала основатель бренда ZA SPORT Анастасия Задорина.

«Но мы надеемся, что на церемонии закрытия команда России пройдет с флагом и в парадной форме, которая была сделана изначально. Но в любом случае болельщиков никто не сможет ограничить в выборе патриотичной одежды с триколором, и это доказывают продажи», – добавила она.

Напомним, декабря МОК отстранил сборную России от Олимпиады-2018 в южнокорейском Пхенчхане из-за допинга, позволив выступать российским спортсменам, которые не замешанные в употреблении допинга, под нейтральным флагом. Это первое в истории отстранение от Олимпиады страны за допинг. Позже МОК запретил исполнение национального гимна страны и участие российской делегации в церемонии открытия.

Источник: Власти.нет

  • 249
  • 30.12.2017 05:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода