Арестованного саудовского принца выпустили на свободу

Читати цю новину російською мовою
Арестованного саудовского принца выпустили на свободу
Саудовский принц Аль-Валид ибн Талал, который с ноября прошлого года находился под домашним арестом с гостинице Ritz Carlton в Эр-Рияде, вышел на свободу.

Аль-Валид был задержан новым антикоррупционным органом, который был создан наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммадом бин Салманом. Вместе с ним были задержаны еще 200 принцев, политиков и крупных бизнесменов, но Аль-Валид – самый богатый из них. Он основатель и владелец инвестиционной компании Kingdom Holding Company. Среди прочего он инвестировал в Twitter, Lyft, Four Seasons Hotels & Resorts и Citigroup. Forbes оценивает его состояние в 17,4 миллиарда долларов.

Незадолго до освобождения он дал интервью Reuters, в котором заявил, что ему не предъявляли обвинений, и выразил поддержку наследному принцу.

Как сообщает Reuters, его освободили после сделки с обвинением. Размер выплаты, которую мог сделать Аль-Валид, не называется. Другой саудовский принц Митаб бен Абдалла, по неофициальным данным, заплатил за свободу миллиард долларов. Валид аль-Ибрагим, также по неподтвержденным данным, откупился частью медиахолдинга Middle East Broadcasting Center.

В целом большинство из арестованных согласились в рамках предложенной им сделки передать государству часть своих активов – в общей сложности около 100 миллиардов долларов.

Источник: Власти.нет

  • 67
  • 28.01.2018 04:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода