Ученые раскрыли принцип работы фермента бессмертия

Читати цю новину російською мовою
Ученые раскрыли принцип работы фермента бессмертия
Профессор Джулиан Чен с коллегами из Аризонского университета в США обнаружили основной этап в тиломерази. То есть в цикле «фермента бессмертия». С его помощью можно будет разрабатывать эффективные методики, замедляющие старение.

Открытие состоялось в Школе молекулярных наук при университете. Клетки организма человека отмирают и не обладают способностью к вечному обновлению, имея определенный лимит, названий «пределом Хейфліка». Циклические повторы ДНК регулируют «теломеры», являясь защитой хромосом для правильного синтеза хромосом.

Многие болезни (фиброз, анемия и др.) способны негативно влиять на тіломіразу, вызывая чрезмерную потерю теломер и как следствие – преждевременное старение. Недостаточное количество клеток в организме приводит к менее продолжительной жизни и повреждения внутренних органов.

Однако, если бы появилась возможность продолжать длину теломер, а значит и их способность к регенерации, то появились бы новые методы борьбы со старением. Таким образом удалось бы восстанавливать ранее утраченную длину взрослых клеток и кардинально изменить процесс старения.

Источник: uagolos.com

  • 166
  • 04.04.2018 09:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода