Украина открывает африканские рынки для экспорта

Читати цю новину російською мовою
Украина открывает африканские рынки для экспорта
2 апреля, в м. Аккра (Гана) в рамках Первой украинской торговой миссии в Гану и Нигерию начала работу украинская официальная делегация

Делегацию возглавляет заместитель Министра экономического развития и торговли Украины – Торговый представитель Украины Наталья Микольская. В ее состав вошли также заместитель Министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам европейской интеграции Ольга Трофімцева, представители Офиса по продвижению экспорта Торгово-промышленной палаты Украины и 14 украинских компаний аграрной, пищевой, автомобильной, авиационной, машиностроительной, химической, фармацевтической промышленности и IT-сектора.

По словам Мыкольськой, Нигерия – один из рынков экспорта для Украины в соответствии с Экспортной стратегией.

«В целом среди таких рынков – ЕС (28) и 20 других стран мира. Нигерия может играть роль логистического хаба для Украины при выходе на другие африканские рынки. Обе страны являются одними из самых перспективных рынков сбыта на Африканском континенте, в том числе, благодаря высокому темпу роста количества потребителей. Поэтому мы открываем рынки Африки украинским экспортерам», – отметила торговый представитель.

Наталья Микольская подчеркнула, что основная задача торговой миссии – представить украинские товары и услуги на африканском рынке, провести В2В и правительственные встречи для налаживания и расширения торговых отношений и изучить систему экспортно-импортных отношений и торговых барьеров.

На протяжении четырех дней украинская делегация примет участие в Гансько-украинском бизнес-форуме в Аккре, Нигерийско-украинском бизнес-форуме в портовом городе Лагосе и Нигерийско-украинском торговом и инвестиционном форуме в столице Нигерии Абудже. Предусмотрена также ряд правительственных встреч, B2B для украинских компаний, которые принимают участие в торговой миссии. Программа миссии также включает встречи с украинской диаспорой в Гане, визиты в местные розничные сети для проведения полевого исследования рынка, сессию В2В встреч.

Миссия организована Офисом по продвижению экспорта вместе с Минэкономразвития, в сотрудничестве с МИД Украины, Минагрополитики и ТПП Украины.

В прошлом году благодаря торговым миссиям 112 украинских компаний открыли для себя рынки: в Кении и Танзании, Израиля, Швеции, Германии, Канады, Индии, Нидерландов, Китая.

Источник: depo.ua

  • 226
  • 04.04.2018 14:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода