Лидера британских лейбористов назвали «полезным идиотом Кремля»

Читати цю новину російською мовою
Лидера британских лейбористов назвали «полезным идиотом Кремля»

Джереми Корбин

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон раскритиковал лидера оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбина.

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон в своей статье в Sunday Times назвал лидера оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбина «полезным идиотом Кремля» из-за его реакцией на отравление в Солсбери.

Глава британской дипломатии напомнил, что Кремль до сих пор опровергает утверждение о своей причастности к химическому отравлению Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Для этого Кремль сделал «циничную попытку похоронить неуклюжие факты под лавиной лжи и дезинформации».

В частности, правительство России и государственные СМИ придумали 29 альтернативных теорий о нападении.

«Единственное, что помогает Кремлю создавать фальшивое доверие к его пропагандистскому нападению – привлечение политиков с других стран. К сожалению, я вынужден сделать вывод, что Джереми Корбин присоединился к этим усилиям», – пишет Борис Джонсон.

В лейбористской партии уже отреагировали на это обвинение, заявив, что Корбин неоднократно утверждал, что РФ виновна в этом преступлении. Как утверждают в пресс-службе лейбористов, сам Борис Джонсон «выставил себя дураком и подорвал доверие к правительству, сфальсифицировав выводы, полученные от экспертов по химическому оружию Портон-Дауна».

Источник: Власти.нет

  • 314
  • 09.04.2018 08:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода