Качественная детская одежда: за какими критериями выбирать?

Читати цю новину російською мовою
Качественная детская одежда: за какими критериями выбирать?
«Для деток – все самое лучшее», - говорят все вокруг.

И они не ошибаются, ведь к вещам, которые предназначены деткам, значительно больше требований. Поэтому пополняя детский гардероб, стоит в первую очередь обращать внимание не на цену, а на качество. Если вы хотите, чтобы у вашего ребёнка была только качественная детская одежда, при покупке следует помнить о таких нюансах:

- материал. Это один из самых главных факторов. От него зависит не только комфорт малыша, но и его здоровье. Самой лучшей считается одежда с натуральных тканей: хлопка, лена, мериносовой шерсти, в которой терморегулируемые свойства. У вещах с этих материалов кожа детей сможет дышать, поэтому ваши чада не будут чересчур потеть. Конечно, не всегда просто найти модели, в которых 100% – натуральный состав, так как производители часто используют и синтетические добавки, чтобы вещь лучше носилась, не так быстро теряла форму. Главное, чтобы синтетики было немного. Если идёт речь о зимней одежде, тогда второй шар может быть и не с натуральных тканей (подойдёт и флис, рваная махра), главное, чтобы те вещи, которые непосредственно касаются кожи, были натуральными.

- фасон и качество пошива. Для деток важно, чтобы одежда была в первую очередь комфортной. Поэтому обратите внимание на фасон, насколько удобно будет бегать в такой вещи, а также на само качество пошива. Маленькие чада очень активны, много играют, прыгают, спускаются с горки, поэтому штаны, кофты, костюмы должны быть пошиты надёжно и качественно. Никому не нужны вещи, которые порвутся во время первой же прогулки. Также отметим, что детская одежда, купить которую вы планируете для своего новорождённого малыша, должна иметь швы наружу. Это логично, ведь в крохи такая нежная кожа, а грубые швы могут её натереть.

- фурнитура. Обратите внимание, насколько надёжно пришиты пуговицы, кнопки и всяческие аппликации – не сможет ли ребёнок их оторвать. Также подумайте, не будут ли они вызывать дискомфорт. Например, если вы покупаете детскую толстовку на молнии, посмотрите, подшита ли она тканью внутри. Если есть подкладка, вы можете быть уверены, что она не будет мешать ребёнку.

- цвет. Здесь идёт речь не о том, какие цвета модны сейчас, а какие нет, а об их насыщенности. К сожалению не все производители используют качественные и безопасные красители. Поэтому лучше не покупать одежду очень насыщенных кислотных цветов, чтобы уберечь своего малыша от небезопасных красителей.

- фирма. Этот пункт можно было подать первым, ведь, как правило, от торговой марки зависит, насколько добротная вещь. Сегодня на рынке очень большой выбор марок детской одежды, но самыми популярными уже несколько десятков лет остаются мировые бренды Next, George, Carters, HM. Рекомендуем обратить внимание на их продукцию, поскольку она не только качественна, но и стильная, комфортная для деток. У них ваши малыши будут настоящими модниками.

Пусть в гардеробе ваших детей будут лишь вещи хорошего качества, которые будут радовать и вас, и маленьких стиляг.

Источник: Власти.нет

  • 50
  • 05.04.2018 10:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода