США пообещали санкции против России за поддержку Асада

Читати цю новину російською мовою
США пообещали санкции против России за поддержку Асада
Об этом заявила посол США в ООН Никки Хейли, выступая на телеканале CBC. Санкции будут направлены против любых компаний, имеющих отношение к президенту Сирии.

О новых санкциях против России в ответ на поддержку Москвой режима Асада будет объявлено в ближайшее время. Об этом заявила посол США в ООН Никки Хейли, выступая в воскресенье на телеканале CBC.

«Министр (финансов Стивен) Мнучин объявит о них в понедельник, если он уже этого не сделал», – цитирует Хейли «Голос Америки».

Она уточнила, что санкции, о которых идет речь, будут направлены против любых компаний, имеющих отношение к Асаду и применению химического оружия.

«Я думаю, что каждый теперь это почувствует. Полагаю, что мы направили сильное послание, и надеюсь, они его услышат», – сказала посол США в ООН.

Касаясь ударов, нанесенных США и их союзниками по целям в Сирии, Хейли подчеркнула, что они были направлены по сирийским арсеналам химического оружия и исследовательским центрам, представлявшим собой, по ее словам, «сердце» сирийской военно-химической программы.

Источник: Власти.нет

  • 138
  • 16.04.2018 07:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода