Культурный колорит Харькова и африканский колорит по-украински

Читати цю новину російською мовою
Культурный колорит Харькова и африканский колорит по-украински
Харьковчан всегда отличает удивительный положительный настрой.

Тому подтверждением может служить большое количество жизнерадостных веселых праздников, что проводятся в городе. Этот позитивный жизненный настрой выливается и в скульптурных композициях, что разбросаны по всему огороду на радость любителям событийного туризма. Для любителей шоппинга в Харькове тоже есть чем заняться. А тем, кто приехал по делу или просто отдохнуть, распахнут свои двери многочисленные гостиницы Харькова – от роскошного Premier Palace
(https://kharkiv-palace.phnr.com/) до бюджетных апарт-отелей.

В Харькове много исторических достопримечательностей, но в этом городе есть много и интереснейших скульптурных композиций. Особенно красив Харьков в канун и во время проведения нового года. В это время первая столица Украины преображается до неузнаваемости. Здесь этот привычный и всеми любимый праздник встречают как-то по-особенному.

Причем преображаться город начинает задолго до начала празднования. С каждым днем улицы города становятся все ближе к празднованию, преображаясь при помощи новогодней атрибутики. Площадь Свободы украшают главной городской елкой, над украшениями которой работают самые лучшие мастера. И во время празднования наступающего Нового года площадь свободы остается главным местом проведения праздника, где располагается множество палаток с новогодними угощениями.

Еще до начала празднования нового года все на той же соборной площади устраивается грандиозная международная ярмарка. В рамках этого мероприятия представляются товары из разных стран мира. Сама же ярмарка отличается национальным украинским колоритом. Вместо привычных выставочных рядов здесь разбивают красивые торговые домики-палатки.

Африканский колорит по-украински

Африканский колорит больше всего проявляется в Украине в двух местах, и оба они расположены в Херсонской области. Первое из них – Олешковские пески.

Сходство с «чёрным континентом» проявляется в природных ландшафтах. Африка известна экзотической природой и периодически вспыхивающими там вооружёнными конфликтами. По иронии судьбы, в Олешковских песках тоже гремели взрывы. В советские времена лётчики отрабатывали здесь бомбометания, а потому пески и сейчас завалены осколками.

Вторая «африканская» точка на Херсонщине – заповедник Аскания-Нова.

Сделанный здесь снимок с жующими траву зебрами и антилопами будет непросто отличить от фотографий африканской саванны. Ну, а коллекцию экзотических африканских растений можно увидеть в Никитском ботаническом саду недалеко от Ялты.

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 10.04.2018 11:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода