В Ровно жителей многоэтажки эвакуировали из-за пьяного военного

Читати цю новину російською мовою
В Ровно жителей многоэтажки эвакуировали из-за пьяного военного
Пьяный военнослужащий в квартире многоэтажки на улице Млиновской угрожал жене взорвать гранату, из-за чего пришлось эвакуировать всех жильцов дома.

«Из-за семейной ссоры за помощью к полиции обратилась 44-летняя жительница Ровно. Она сказала, что в руках мужчины предмет, похожий на гранату. На место происшествия прибыл экипаж патрульной полиции. В квартире инспекторы обнаружили гранату», – говорится в сообщении.

40-летний дебошир из квартиры сбежал. Патрульные разыскали его на улице возле дома. Полицейские выяснили, что мужчина был в зоне АТО и продолжает нести военную службу. После проведенной медицинской экспертизы было установлено, что он находился в состоянии алкогольного опьянения – алкотестер показал 1,38 промилле.

На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу и взрывотехников. Кроме того, работники ГосЧС немедленно эвакуировали жителей многоэтажки.

«По результатам осмотра специалисты-взрывотехники установили, что мужчина угрожал женщине гранатой Ф-1. Также во время осмотра помещения полицейские обнаружили на балконе еще две гранаты РГН и РГД-5. Все три боеприпасы были снаряжены. Взрывотехники разрядили гранаты и привели их в безопасное состояние», – говорится в сообщении.

Также правоохранители изъяли из квартиры ножи, пламегаситель и патрон. Все изъятое следователи направлят на экспертизу в рамках уголовного производства, начатого по части 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Источник: Власти.нет

  • 145
  • 07.05.2018 07:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода