Ремонтируем кровлю

Читати цю новину російською мовою
Ремонтируем кровлю
Если крыша вашего дома или дачи изначально была правильно сконструирована, то причиной ее ремонта могут стать только различные атмосферные явления

Если крыша вашего дома или дачи изначально была правильно сконструирована, то причиной ее ремонта могут стать только различные атмосферные явления, приведшие к повреждениям кровельного покрытия (обильные осадки, снег, ураганный ветер, смерч и др.). В результате теперь требуется ремонт кровли.

Перед началом самостоятельного устранения проблемных участков кровли стоит обратить особое внимание на вид ее покрытия и размеры металлочерепицы – от этого напрямую будет зависеть проводимый спектр работ. Если у вас начались проблемы с покрытием из натуральной или керамической черепицы, то следует укрепить кровлю брусками или досками и замазать трещины раствором цемента. Если же между черепицами растрескался и высыпался старый раствор, то очистите шов от старых осколков и замажьте новым раствором извести и песка, с добавлением волокон пакли.

Основными повреждениями металлической крыши могут стать механические повреждения и коррозия кровли, а также разгерметизация швов. Для устранения дефектов для начала очистите поврежденное место с помощью щетки по металлу. Далее вырежьте металлическую заплату и с помощью паяльника, сплава свинца с цинком, припаяйте ее к поврежденной поверхности. После остывания припой следует убрать напильником. Затем покрасить кровлю водоотталкивающей краской для фасадов.

Для ремонта кровли из металлочерепицы также можно воспользоваться паяльником и металлическими заплатами, но часто причиной протекания такой крыши является разбалтывание крепежей. Для устранения такой проблемы стоит заменить крепление. Краскопульт электрический наиболее удобен для нанесения смывки в виде раствора. Гелиевый вариант смывки имеет достаточно густую консистенцию и краскопульт может засоряться.

Без особых проблем можно отремонтировать дефекты кровли, покрытой битумной черепицей. Однако здесь существует правило: ремонт можно проводить только при температуре выше 5 градусов. Если на кровельном листе имеются небольшие повреждения, то следует его приподнять и покрыть слоем мастики или кровельного клея. Если же повреждения довольно серьезные, то лучше просто заменить лист целиком.

Шиферная кровля ремонтируется проще других. Все сводится к тому, что просто замазываются трещины и пробоины цементным раствором. Также используют самоклеющиеся ленты из бутилкаучука.

Что же касается ремонта крыш многоэтажных домов, то здесь лучше воспользоваться услугами управляющей компании, которая обслуживает ваш дом. Для этого просто обратитесь к диспетчеру компании лично или по телефону и подайте заявку на ремонт крыши над вашей квартирой. Управляющая компания обязана отремонтировать течь кровли многоквартирного жилого дома совершенно бесплатно.

Источник: Власти.нет

  • 60
  • 21.05.2018 11:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода