Команда венгров Закарпатья выиграла ЧМ по футболу среди сепаратистов

Читати цю новину російською мовою
Команда венгров Закарпатья выиграла ЧМ по футболу среди сепаратистов
Команда закарпатских венгров выиграла чемпионат мира по футболу среди непризнанных, частично признанных стран, автономий и этнических команд.

Как сообщает спортивное издание «Футбол Закарпатья», команда «Карпаталья» (с венгерского – Закарпатье) принимала участие в турнире ConIFA World Football Cup, который проводится Конфедерацией независимых футбольных ассоциаций. Она была основана в 2013 году и проводит свой чемпионат мира раз в два года.

В 2014 году в Швеции победила команда «графства Ницца», в 2016 году в Абхазии победили местные футболисты. В этом году турнир проходил в Лондоне, и «Карпаталья», за которую выступают этнические венгры, одержала победу.

В групповом турнире «Карпаталья» сыграла вничью с Северным Кипром (1:1), победила Абхазию (2:0) и Тибет (5:1). В четвертьфинале венгры обыграли Каскадию (3:1), в полуфинале – Секели Ленд (4:2), в финале – Северный Кипр (0:0, по пенальти).

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин крайне негативно отреагировал на эту новость.

«Считаю, что правоохранительные органы должны встретить команду с «дружественным» приемом на родине и спросить, откуда у них финансирование, чьей поддержкой пользуются игроки и вообще поставить еще много вопросов», – написал он.

Федерация футбола Закарпатья заявила, что не имеет никакого отношения к данной команде.

Источник: Власти.нет

  • 153
  • 11.06.2018 05:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода