«Укрзализныця» хочет разделить поезда на три класса

Читати цю новину російською мовою
«Укрзализныця» хочет разделить поезда на три класса
Государственный монополист «Укрзализныця» планирует разделить поезда для пассажирских перевозок на классы «комфорт», «стандарт» и «эконом». Об этом сообщил заместитель директора департамента пассажирских перевозок «Укрзализныци».

Александр Красноштан в ходе круглого стола, на котором обсуждалось государственное регулирование цен в Украине. По его словам, компания заканчивает работу над классификацией поездов, в результате которой будет три класса поездов: «комфорт», «стандарт» и «эконом».

«В классах «комфорт» и «стандарт» мы просим, чтобы было гибкое регулирование. Возможно, установить какие-то предельные цены, чтобы мы регулировали тарифы. А в «эконом» — это действительно социально значимые перевозки — нужно государственное регулирование», — сказал Красноштан.

Он отметил, что из-за нерыночных тарифов сложилась абсурдная ситуация, когда проще возить пассажиров «бесплатно и не тратить средства на сбор и учет выручки, чем собирать и учитывать эту выручку».

«Сейчас происходит фактически каннибализация транспортной системы. Мы доедаем транспортную систему. Транспортная система не имеет ресурса, новой крови. Если она не изменится в ближайшие 2-3 года, мы просто доедим пассажирские железнодорожные сообщения», — подчеркнул Красноштан.

Источник: veroyatno.com.ua

  • 320
  • 12.08.2018 18:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода