Путин не ожидал такой реакции Запада на агрессию в Украине

Читати цю новину російською мовою
Путин не ожидал такой реакции Запада на агрессию в Украине
Специальный представитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что Россия не ожидала серьезного ответа Запада на свои агрессивные действия в Украине.

Курт Волкер отметил, что политика сдерживания России странами Запада с помощью санкций была неожиданной для Кремля, сообщает «Голос Америки».

«Путин ожидал, что реакция запада на его действия в Украине будет незначительной. В случае с Крымом он прав – не было значительной реакции. Были определенные санкции, но в них не было много силы. Только когда российская оккупация коснулась восточной Украины – Запад пошел дальше и начал действовать. Изменилось и отношение многих стран западной Европы в отношении России», – сказал Волкер.

По его мнению, страны Запада поняли, что не могут больше игнорировать российскую агрессию и должны противодействовать ей.

«Такая политика продолжается более четырех лет и, думаю, что это было неожиданным для России. Санкции имели сдерживающий эффект», – добавил он.

По словам Волкера, Россия начинает понимать, что нельзя быть империей и иметь хорошие отношения с соседями одновременно.

Источник: Власти.нет

  • 314
  • 15.08.2018 07:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода