У Порошенко поддерживают прекращение железнодорожного сообщения с РФ

Читати цю новину російською мовою
У Порошенко поддерживают прекращение железнодорожного сообщения с РФ
У президента приветствуют ограничение железнодорожного сообщения Украины с Россией.

Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя президента Украины в Автономной республике Крым Изет Гданов, сообщает «РБК-Украина»

«Мы поддерживаем Министерство инфраструктуры относительно предложения о прекращении железнодорожного сообщения с РФ.

Также есть предложение о прекращении автобусного сообщения с материковой части Украины в города Российской Федерации. Мы фактически в состоянии войны, а РФ – агрессор. Поэтому мы должны принимать меры реагирования как государство, территория которой захвачена. Это вопрос безопасности», – сообщил Гданов.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что в правительстве хотят прекратить железнодорожное сообщение с Москвой. Речь идет лишь о пассажирские перевозки. Прекращение грузовых грозит серьезными финансовыми потерями и противоречит международным обязательствам Украины, в частности, в рамках членства в Мировой организации торговли (ВТО).

2017 года для проезда с Украины в Россию железной дорогой воспользовались 900 тыс. человек, хотя это в пять раз меньше, чем 2013-го. Так в прошлом году именно направление Киев-Москва стал самым прибыльным для УЗ. Доход составил более 154 млн грн – почти €5 млн.

Источник: gazeta.ua

  • 173
  • 21.08.2018 10:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода