Как вывести биткоины на карту Приватбанка?

Читати цю новину російською мовою
Как вывести биткоины на карту Приватбанка?
Биткоин – это одна из самых известных и самых ходовых криптовалют в мире.

Во многих странах с ее помощью можно расплатиться за услуги, приобрести самые разные товары и даже оплатить счета.

Даже в кафе Старбакс предлагают оплатить чашечку кофе при помощи крипты.

биткоин

В Украине система конвертации биткоинов в гривны налажена не так хорошо, как в США — в доллары. Тем не менее, есть возможности выводить такую валюту на кредитные карты и успешно ее использовать. Пока что самый простой и удобный вариант – это обмен при помощи специальных сервисов http://kurses.com.ua/from-bitcoin-to-privat24-uah в сети, и приложения Приват 24. Приватбанк ведет вполне прогрессивную экономическую политику в этом направлении.

Как же провести обмен правильно? На какие нюансы обратить внимание? И какая информация может ускользнуть от пользователя?

Особенности работы с обменниками криптовалюты и приложением Приват 24<

Каждый отдельный сервис по конвертации валют может иметь свои индивидуальные опции. Но в целом они работают по одной схеме:

  1. На сайте в таблице выводится информация о курсе обмена, а также названия различных обменников.
  2. Клиент выбирает для себя подходящий вариант, проходит регистрацию и вводит все необходимые данные: ФИО, номер мобильного, номер криптовалютного кошелька.
  3. Далее клиент заходит на Приват24 и следует инструкциям обменника.

При работе с сервисами обмена криптовалюты на гривны стоит обратить внимание на несколько моментов. Во-первых, курс биткоина постоянно меняется, поэтому за время просмотра таблицы и оформления заявки на обмен он может несколько измениться.

Во-вторых, некоторые обменники берут комиссию за конвертацию биткоина в гривну. Обычно ее размер указывают мелким шрифтом под курсом. При выборе лучшего сервиса стоит обращать внимание не только на выгодность курса, но и на комиссионный процент.

Также стоит внимательно следить, чтобы в колонке «резерв» было достаточно валюты для совершения обмена. Важную роль играет и режим обмена – автоматический или ручной. В первом случае сам процесс проходит быстрее. В случае с ручным обменом большое значение имеет время работы операторов. Чтобы долго не ждать, придется перейти к автоматическому варианту.

биткоин и гривна

Важные нюансы

На многих агрегаторах есть ссылки на информацию об обменнике и отзывы о нем. Перед тем, как начать операцию с большими суммами, есть смысл ознакомиться с этими данными. Часто бывает, что сервис предлагает отличный курс, но имеет проблемы с переводом средств или взимает с клиента скрытые комиссии.

И последнее – регистрация. Иногда сервисы предлагают клиентам бонусы и скидки за нее. Здесь каждый сам решает, готов ли он делиться личными данными.

Источник: Власти.нет

  • 79
  • 12.08.2018 16:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода