«Аякс» отправил «Динамо» в Лигу Европы

В Киеве на НСК "Олимпийский" прошел ответный поединок стадии плей-офф Лиги Чемпионов, в котором динамовцы встречались с амстердамским "Аяксом".

Матч завершился ничьей 0:0.

В первом тайме, за исключением дебюта поединка, футболисты «Аякса» полностью доминировали на поле.

Подопечные Эрика тен Хага создали массу голевых моментов, не реализовали пенальти, однако на перерыв команды ушли с нолями на табло, и не в последнюю очередь благодаря удачной игре голкипера хозяев Дениса Бойко.

Стоит отметить, что на игре динамовцев впереди сказалось отсутствие травмированного Артема Беседина. Действия заменившего Артема Владислава Супряги были не эффективны.

Во втором тайме картина игры существенно не изменилась. Гости продолжали создавать опасные момента.

В эпизодах подопечным Александра Хацкевича удавалось перевести игру ближе к чужой штрафной площади. Однако, в целом, «Динамо» продолжало выглядеть обреченно.

Итоговая ничья скорее была на руку хозяевам, которым удалось сохранить лицо.

Напомним, поединок недельной давности в столице Голландии завершился победой «Аякса» 3:1. По итогам двух встреч голландская команда вышла в групповую стадию Лиги чемпионов, а киевляне продолжат европейскую осень в Лиге Европы.