Необычное применение гофрокартона: идеи UBI Pack Studio

Читати цю новину російською мовою
Необычное применение гофрокартона: идеи UBI Pack Studio
Почему-то считается, что гофрокартон можно использовать только для изготовления упаковок.

На самом деле, этот материал давно стал настолько популярным, что ежегодно находится все больше сфер его применения.

Что можно сделать из гофрокартона?

Домики для котов

Пожалуй, один из самых модных вариантов использования гофрокартона. В чем преимущество домиков, сделанных из такого материала? Они выступают также в качестве когтеточек, таким образом, хозяева могут сэкономить и деньги и место в своей квартире. Более того, существует огромное количество вариантов дизайна таких домиков – двухэтажные домы, домики в виде мировых достопримечательностей и т.д. Кстати, используя гофрокартон в листах, такие домики можно создать и самостоятельно. Купить такой гофрокартон можно по ссылке http://ubi-pack.com.ua/service/gofrokarton-v-listah/.

Лампы

Еще один тренд – это картонные лампы. Из гофрокартона делают как настольные, так и потолочные лампы. Для безопасности их могут обрабатывать специальной смесью, благодаря которой картон не будет нагреваться от раскаленной лампочки. Существуют даже беспроводные лампы, которые можно заряжать и какое-то время использовать без привязки к электричеству.

Мебель

Полки, шкафчики, стулья и даже диваны – все это можно делать из гофрокартона. Для таких изделий используют либо бурый, либо белый гофрокартон, на который можно наносить печать, благодаря чему мебель легко вписывается в любой интерьер. Больше с преимуществами белого гофрокартона можно ознакомиться тут http://ubi-pack.com.ua/service/belyiy-gofrokarton/. Мебель из такого материала не уступает по прочности обычной мебели, но добавляет квартире неординарности.

Игрушки

Дети обожают игрушки, но они им очень быстро надоедают. Игрушки из гофрокартона хороши тем, что их можно делать самостоятельно, не тратя больших сумм. Самым популярным выбором у детей являются картонные домики. Далее идут машинки из картона, а также разнообразные животные. К созданию игрушек можно привлекать и детей, что будет для них не только развлекательным, но и познавательным процессом.

Скульптура

Гофрокартон очень полюбился творческим людям, а именно скульпторам. Этот материал позволяет им создавать самые мелкие детали максимально реалистично. Для этого они используют двухслойный гофрокартон, как по ссылке http://ubi-pack.com.ua/service/gofrokarton-dvuhsloynyiy/. Он очень пластичный, но вместе с тем – достаточно прочный, что идеально подходит для создания скульптур.

Это были самые распространенные варианты необычного использования гофрокартона. Но, конечно, люди постоянно расширяют сферы его применения, так что остается лишь следить за появлением новых идей.

Источник: Власти.нет

  • 105
  • 21.08.2018 11:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода