В УПЦ МП грозят епископам, которые примут участие в объединительном соборе

Читати цю новину російською мовою
В УПЦ МП грозят епископам, которые примут участие в объединительном соборе
Посещение этого собора епископов УПЦ МП будет расценено как "каноническое нарушение", что приведет к соответствующим дисциплинарных наказаний.

Епископам УПЦ МП, которые решат принять участие в объединительном соборе православных церквей в Украине, грозит наказание вплоть до запрета служения.

Об этом в интервью российскому телеканалу НТН, текстовую версию которого опубликован на странице УПЦ МП в Facebook, заявил управляющий делами Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Антоний.

«Нашей церковью было принято соборное решение, которое является обязательным для выполнения всеми верными Украинской православной церкви. Это касается и епископата, и духовенства, и мирян. В этом решении сказано конкретно, что участвовать в так называемом объединительном соборе никто из нас не может «, – рассказал он.

По словам Антония, посещение этого собора епископов УПЦ МП будет расценено как «каноническое нарушение», что приведет к соответствующим дисциплинарных наказаний.

Он также отметил, что решение о наказании будет принимать Синод согласно всем церковным правилам, однако это наказание может означать даже запрет служения.

Источник: Власти.нет

  • 888
  • 22.11.2018 08:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода