Львовские «Карпаты» возглавил испанский тренер

Читати цю новину російською мовою
Львовские «Карпаты» возглавил испанский тренер
В последнее время тренером "Карпат" был Олег Бойчишин. Он принял команду после того, как португалец Жозе Мораиш возглавил южнокорейский клуб.

Львовский футбольный клуб «Карпаты» подписал контракт с 63-летним испанским тренером Фабрисиано Гонсалесом.

Ранее Фабри возглавлял ряд испанских клубов, также работал в Португалии, Греции и Боливии. Контракт с тренером подписан на два с половиной года, информирует пресс-служба клуба.

Также сообщается, что испанец уже успел сформировать тренерский штаб.

Помощником-аналитиком нового коуча станет Пабло Вильяр Феррейра, который известен по работе в «Бетисе» и «Уэске». Старшим помощником Фабри станет Александр Чижевский, который до этого возглавлял молодежную команду «Карпат». Продолжит работу с голкиперами Богдан Стронцицкий. А функции тренера по физической подготовке будет выполнять Павел Сиренко, который в последнее время работал с клубными юниорами и дублерами.

За свою долгую тренерскую карьеру Фабри Гонсалес поработал с более, чем 20 командами. Испанец тренировал «Луго», «Эльче», «Мурсию», «Алавес», «Альмерию», «Расинг» и «Гранаду», которую вывел в Ла Лигу впервые за 35 лет, и другими клубами. Также успел без особых успехов съездить в Грецию в «Панатинаикос» и Боливию в «Петролеро».

Стоит отметить, что «Карпаты» уже возглавлял испанский тренер. В июне 2017-го главным тренером команды был Серхио Наварро. Однако в должности он продержался не долго. Уже в сентябре его уволили после ряда поражений команды.

Источник: Власти.нет

  • 34
  • 14.01.2019 08:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода