Что выбрать — проводную или беспроводную охранную систему?

Читати цю новину російською мовою
Что выбрать — проводную или беспроводную охранную систему?
Так что же делает систему проводной или беспроводной? Это контрольный сигнал.

Так что же делает систему проводной или беспроводной? Это контрольный сигнал. Сеть датчиков домашней системы безопасности вместе с панелью управления соединяются и взаимодействуют с внешним миром через сотовую или стационарную связь. Это означает, что информация передается через беспроводную сенсорную сеть и панель управления с проводным стационарным соединением, либо через проводные датчики с панелью управления, подключенной к внешнему миру через сотовую связь.

Наиболее распространенная конфигурация сочетает в себе два варианта, безопасность проводной телефонной линии в качестве основного соединения и резерв сотовой связи на случай, если телефонные линии выйдут из строя (или оборвутся). Но в наши дни не во всех домах есть активные стационарные телефоны.

Проводная система

Если дом предварительно подключен к системе безопасности, лучше использовать стационарный вариант, так как система будет проста в установке. Если уже знаете, какой провайдер установил оборудование, активируйте систему – требуется телефонный звонок и, возможно, технический визит специалиста для обновления панели управления.

Если предпочитаете работать с другим провайдером, установка и обновление системы должны быть такими же простыми, как программирование нового номера в панели управления.

Большинство поставщиков систем безопасности предлагают, как проводные, так и беспроводные опции, поэтому выбор правильного поставщика будет важнее, чем выбор между беспроводной или проводной безопасностью.

Характеристики проводных систем безопасности

Надежная работая. Поскольку кабельный вариант не использует датчики, которые обмениваются радиочастотами, он чрезвычайно надежен. До тех пор, пока проводка не повреждена или телефонная линия не перерезана, проводные системы мониторинга с меньшей вероятностью выйдут из строя, чем беспроводные модели.

Легкость ремонта и обновления. После того, как профессионал выполнит первоначальную настройку, домовладельцы дальше не беспокоятся о дополнительном сервисе и регулярным заменам батарей.

Подходят для больших пространств. Оборудование обрабатывают больше датчиков, чем беспроводное.

Менее уязвимы для взлома. Взломать оборудование гораздо сложнее, чем беспроводное, – для доступа к нему кто-то должен физически подключиться к проводной системе.

Богатство функций. Предлагаются панели управления в нескольких комнатах и устройства с видеонаблюдением HD качества.

Беспроводный вариант

Арендаторы или домовладельцы, которые меняют место жительства воспользуйтесь мобильностью большинства беспроводных систем – отключите её и подключите заново по новому адресу. Точка доступа будет работать всё также. Беспроводной – вариант для тех, кто интересуется портативной домашней системой безопасности. Система требует самостоятельной установки. Если предпочитаете, чтобы кто-то устанавливал систему, найдется вариант беспроводной связи с профессиональной установкой.

Структурные помехи возникают из-за стен, полов, потолков или таких вещей, как металлические шкафы и зона действия сокращается. Однако эти проблемы редки. Чтобы помочь противостоять проблемам, каждый беспроводной датчик снабжают собственной батареей, работающей даже при отключении электроэнергии. Следите за тем, чтобы батареи работали и не были разряженными.

Если офис находится в большом здании, то лучше воспользоваться стационарной системой и следовать правилам безопасности, потому что беспроводной охранный модуль работает хуже, когда покрытие, забито помехами.

А где купить проводную или беспроводную охранную систему? Один из лучших магазинов, где покупают камеры видеонаблюдения – это интернет-магазин “Forter”. У них есть все виды охранных систем.

Источник: Власти.нет

  • 39
  • 28.01.2019 09:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода