Призыв 2019: украинцам рассказали, когда ждать «письма счастья»

Читати цю новину російською мовою
Призыв 2019: украинцам рассказали, когда ждать «письма счастья»
в СМИ рассказали, когда ждать призыва в этом году.

В 2019 году заплв Украине занировали два призыва на срочную службу в армии. Каждый из призывов продилтся по три месяца. Об этом сказано в указе президента Украины от 30 января.

Согласно документу, призыв на срочную службу граждан в возрасте от 20 до 27-ми лет и не имеющих права на отсрочку или освобождение будет проходить в апреле-июне и октябре-декабре 2019 года. Также в указе говорится о том, что из Вооруженных сил и военных формирований Украины военнослужащие, которые имеют степень высшего образования «специалист» или «магистр» и отслужили установленные сроки будут отосланы в запас в апреле-мае и октябре-декабре этого года.

Остальные будут отстранены в феврале, апреле-мае и октябре-ноябре. Напомним, что осенний призыв 2018 года на срочную воинскую службу стартовал 1 октября. Он также длился три месяца и завершился 30 декабря. В планах Минобороны было призвать в войска 17960 человек, что почти на три тысячи больше, чем было во время предыдущей кампании. После завершения призыва, в Генштабе отчитались, план выполнили.

Источник: Знай

  • 396
  • 03.02.2019 12:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода