Саакашвили: «Моей любимой Украине» угрожает опасность

Читати цю новину російською мовою
Саакашвили: «Моей любимой Украине» угрожает опасность
Президент Грузии Михаил Саакашвили на пресс-конференции в Киеве заявил, что ни один украинец не воевал в российско-грузинской войне.

«Это все ложь. Ни один украинец не воевал на стороне Грузии во время российско-грузинского военного противостояния. Что касается поставок оружия Грузии, то Украина не является главным поставщиком оружия для Грузии», – заявил президент Грузии.

Саакашвили также высказал свою точку зрения на события в его стране.

«Я не думаю, что российская оккупация будет длиться вечно. Эта оккупация носит временный характер. Сейчас борьба, к сожалению, продолжатся, и мы будем бороться до конца цивилизованными европейскими методами», – сказал президент Грузии.

«Кто агрессор? Россия или Грузия? Но нога грузинского солдата никогда не ступала на российскую землю. А вот Россия сейчас оккупировала 20 процентов территории Грузии и еженедельно происходят разные провокации со стороны границы Южной Осетии», – заявил Михаил Саакашвили.

«Если это просто так сойдет Россиис рук, то опасность угрожает другим государствам. И в том числе, моей любимой Украине», – добавил он.

Также грузинский президент заявил, что России не удалось достичь поставленных целей в этой войне. «Грузинская демократия не разрушена. Она еще будет жить долго. Россия также не перекрыла важные нефтепроводы и газопроводы», — отметил Саакашвили.

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 24.11.2008 09:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода