Лига Европы: Динамо побеждает, Шахтер терпит разгром

В четверг вечером “Динамо” и “Шахтер” сыграли ответные матчи в 1/16 Лиги Европы.

Обе наши команды имели за плечами ничьи 2:2 в своих первых поединках, но если для киевлян это был позитивный результат, так как добыт в выездном матче, то для горняков – негативный.

В итоге “Динамо” сумело не просто удержать преимущество, которое давала крупная ничья, но и победить. Единственный гол в матче в ворота греческого “Олимпиакоса” забил новичок киевлян Соль. На 32-ой минуте он замкнул прострел Миколенко.

А вот “Шахтер” умудрился проиграть в Германии “Айтрату” с разгромным счетом 1:4. И это еще повезло, что немцы в конце матча не реализовали парочку очень острых моментов. Да, у горняков был шанс, после того, как Мораес на 63-ей минуте отквитал один гол и сделал счет 1:2. Тогда “Шахтер” пошел вперед, начал давить и даже мог сравнять счет, но на 80-ой минуте пропустил контратаку, которая завершилась голом Але. После этого итог противостояния стал предрешен и “Шахтер” сник.

Источник: Real-vin.com