Коломойский выступил за объявление Украиной дефолта

Читати цю новину російською мовою
Коломойский выступил за объявление Украиной дефолта
Олигарх Игорь Коломойский в интервью Financial Times выступил за объявление Украиной дефолта. Он предложил равняться на Грецию и Аргентину.

«По моему мнению, мы должны поступить с нашими кредиторами, как Греция. Это пример для Украины», – цитирует издание Коломойского. В 2015 году Греция стала первой развитой страной, которая не заплатила по кредиту Международного валютного фонда, хотя и временно.

Коломойский считает, что в дефолте нет ничего страшного. «Сколько раз Аргентина объявляла дефолт? И ничего, реструктуризовали», – сказал олигарх.

Он считает, что победа Зеленского на выборах свидетельствует об усталости украинцев от требований МВФ. «Если Зеленский будет слушать [Запад] и не принимать собственных решений, он закончит, как Порошенко. У него будут такие же рейтинги – 5, 10, 15 вместо 73 процентов», – сказал Коломойский.

По его мнению, США и Евросоюз могли бы списать внешние долги Украины. «Это ваша игра, ваша геополитика. Вас не интересует Украина. Вы хотите навредит России, а Украина – просто предлог», – сказал он.

Коломойский добавил, что его будущее зависит от успешности Зеленского на посту президента. «Если планы Зеленского сработают, мне будут симпатизировать. Даже если я останусь ни при чем. Если Зеленский не сможет, я стану дьяволом во плоти. Даже если пальцем не пошевелю», – считает олигарх.

Источник: Власти.нет

  • 133
  • 27.05.2019 00:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода