Голубь спас водителя от штрафа за превышение скорости

Читати цю новину російською мовою
Голубь спас водителя от штрафа за превышение скорости
Водитель-нарушитель правил дорожного движения не оплатит штраф за превышение скорости. В момент фотографирования его лица камерой наблюдения перед автомобилем оказался голубь.

Полицейские увидели в этом знак. Об этом сообщает УНН со ссылкой на DW и AFP.

Одна из камер, фиксирующих нарушения правил дорожного движения, сфотографировала автомобиль за превышение скорости в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия. Впрочем, в момент съемки перед автомобилем оказался голубь, закрыв лицо водителя.

В полиции решили, что сделанное камерой наблюдения на прошлой неделе фото мужчины не является основанием и доказательством для взыскания с него штрафа в размере 105 евро, ведь того, кто сидит за рулем, в момент съема нельзя распознать из-за расправленных крыльев птицы.

Нарушитель ехал со скоростью 54 километров в час вместо разрешенных 30. В полиции с юмором отнеслись к этому случаю и особо не заботятся о том, что человек не заплатит 105 евро. «Благодаря пернатому ангелу-хранителю с очевидно бережно распростертыми крыльями, все для него обошлось без потерь», – признали в полиции.

Источник: Власти.нет

  • 152
  • 30.05.2019 17:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода