Миссия ОБСЕ подтвердила разведение сил у Станицы Луганской

Читати цю новину російською мовою
Миссия ОБСЕ подтвердила разведение сил у Станицы Луганской
Разведение сил возле Станицы Луганской завершилось. Об этом говорится в оперативном отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Процесс разведения сил и средств был начат 26 июня, когда Вооруженные силы Украины и члены незаконных вооруженных формирований покинули передовые позиции вместе с вооружением и вышли за пределы участка разведения.

В течение нескольких последующих дней, по наблюдениям миссии, ВСУ и боевики покинули другие позиции на участке разведения.

Наблюдатели также отметили, что в пределах участка разведения Вооруженные силы Украины начали проводить работы по демонтажу передовых фортификационных сооружений и разминированию, а члены вооруженных формирований проводили работы по демонтажу укрытия, а также убрали несколько бетонных блоков на участке разведения и начали обустраивать новую контрольно-пропускную инфраструктуру за пределами участка разведения.

29 июня СММ получила ноту от Министерства иностранных дел Украины, в которой сообщалось о том, что разведение сил и средств Вооруженными силами Украины на согласованном участке разведения в районе Станицы Луганской завершено.

30 июня аналогичное письмо было получено от вооруженных формирований из неподконтрольных правительству районов Луганской области.

СММ сообщила, что на данный момент на участке разведения наблюдается спокойная и стабильная обстановка. Наблюдатели продолжат следить за ситуацией.

Источник: Власти.нет

  • 564
  • 01.07.2019 07:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода