В Екатеринбурге православный активист заявил, что готов создать свой арт-объект кровью «индейцев-сатанистов»

Читати цю новину російською мовою
В Екатеринбурге православный активист заявил, что готов создать свой арт-объект кровью «индейцев-сатанистов»
Активистов оскорбило то, что городские власти хотят восстановить рисунок «Супрематический крест» в форме креста на асфальте, кторый бвл ранее выполнен знаменитым уличным художником Покрасом Лампасом.

Покрас Лампас собирался поехать в Екатеринбург и восстановить работу «Супрематический крест» (на которую в июле положили асфальт), но решил отложить это из-за угроз православных активистов. Они провели акцию, на которой один из активистов пообещал измазать «кровищей вот этих вот индейцев-сатанистов» площадь.

Уличный художник Покрас Лампас отложил поездку в Екатеринбург. Он планировал восстановить работу «Супрематический крест», уничтоженную коммунальщиками.

Напомним, работа Покраса Лампаса появилась на площади Первой Пятилетки на Уралмаше во время фестиваля уличного искусства «Стенограффия», который ежегодно проводится в Екатеринбурге. Она представляет собой фрагмент манифеста Малевича — крест на красном фоне с черной обводкой. Площадь рисунка — 6 тыс. 686 квадратных метров, его каллиграфист создавал с 5 по 8 июля при помощи 20 волонтеров.

Источник: Знак

  • 188
  • 27.08.2019 09:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода