Трамп объявил об отмене санкций против Турции

Читати цю новину російською мовою
Трамп объявил об отмене санкций против Турции
Президент США Дональд Трамп заявил, что поручил отменить все санкции против Турции, введенные в ответ на военную операцию в Сирии.

«Санкции будут сняты, если не случится что-то, чем мы не будем довольны», — сказал президент США.

15 октября Минфин США внес трех турецких министров и два министерства в санкционный список в ответ на военные действия Турции в Сирии.

Кроме того, Трамп объявлял, что Вашингтон приостановит переговоры о торговом соглашении с Турцией и вернет 50-процентные пошлины на сталь для Анкары. Американский президент также говорил о готовности «полностью уничтожить» экономику Турции.

Накануне президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Эрдоган договорились о прекращении турецкой военной операции «Источник мира» в Сирии. Она была направлена на борьбу с Рабочей партией Курдистана, которую Турция считает террористической организацией, и с «Исламским государством» (организация признана террористической и запрещена в России).

Переговоры лидеров государств продлились более шести часов. По итогам был принят меморандум о взаимопонимании, согласно которому, Россия и Турция договорились о совместном патрулировании на сирийско-турецкой границе. Туда будут отправлены подразделения российской военной полиции.

Источник: Власти.нет

  • 153
  • 24.10.2019 06:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода