Путин: «решение WADA продиктовано «соображениями политического характера»

Читати цю новину російською мовою
Путин: «решение WADA продиктовано «соображениями политического характера»
По словам президента России, РФ имеет полное право подать в Спортивный арбитражный суд.

На пресс-конференции после нормандских переговоров Путин ответил на вопрос об отстранении сборной России от международных соревнований: решение WADA продиктовано «соображениями политического характера» и противоречит Олимпийской хартии. Россия, сказал он, имеет полное право подать в Спортивный арбитражный суд.

Путин заявил, что наказание должно быть индивидуальным и применяться к конкретным людям, допустившим нарушения, однако коллективная ответственность, по мнению Путина, означает то, что решение WADA продиктовано «соображениями политического характера», не имеющим отношения к спорту.

Также он добавил, что у WADA нет претензий к российскому Олимпийскому комитету, а значит Россия имеет право участвовать в Олимпиаде.

WADA приняло такое решение 9 декабря из-за допинговых нарушений, допущенных Россией. Российские спортсмены не смогут участвовать в международных соревнованиях в течение четырех лет. Это коснется и чемпионата мира по футболу в Катаре — на нем российские футболисты будут выступать под нейтральным флагом.

Источник: Власти.нет

  • 162
  • 10.12.2019 15:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода