Владимир Зеленский приказал закрыть все игровые залы в Украине

Читати цю новину російською мовою
Владимир Зеленский приказал закрыть все игровые залы в Украине
Президент грубо обратился к украинцам.

Гарант Конституции Украины Владимир Зеленский опубликовал гневный пост на официальных страничках в социальных сетях. Президент заявил о закрытии всего игорного бизнеса на территории Украины и дал на этой срок правоохранительным органам.

Еще с момента прихода к власти, Владимир Зеленский рассказал украинцам об идее легализации игорного бизнеса в Украине и открытия казино, однако только на территории престижных отелей и подобных заведений для состоятельных людей. Зеленский подал со времен в Верховную Раду на рассмотрение соответствующий законопроект, но парламентарии, во время голосования 19 декабря, не приняли никакого решения.

Очевидно, президента не устроил такой ход событий, в связи с чем он принял решение о закрытии всех игровых салонов по Украине. На своей страничке в Twitter глава государства написал, что понимает, из-за кого было провалено голосование за законопроект, поэтому он решил сделать ответный удар. Владимир Зеленский перешел на угрозы: «Не хотите играть по прозрачным правилам, работать цивилизовано и платить в бюджет? Что ж, давайте по-другому.» В заключение гарант приказал правоохранительным органам закрыть все игровые заведения по Украине в течении 20 декабря.

После поста президента, Министр внутренних дел Арсен Аваков отдал приказ выполнить условия Зеленского до 20 декабря 16:00. Как обстоят с данным вопросом дела на данный момент – неизвестно. Однако, пользователи социальных сетей стали высмеивать заявление чиновников, намекая на то, что Авакову придется закрыть собственные же заведения. По этому поводу даже появилась забавная фотожаба:

Источник: Акценты

  • 89
  • 20.12.2019 18:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода