Нардеп от «Слуги народа» рассказала о голосовании за кандидатуру Саакашвили

Читати цю новину російською мовою
Нардеп от «Слуги народа» рассказала о голосовании за кандидатуру Саакашвили
Депутат от "Слуги народа" Мария Мезенцева рассказала о голосовании за кандидатуру Михаила Саакашвили на должность вице-премьера Украины.

Народный депутат от «Слуги народа» Мария Мезенцева отмечает, что у нее еще нет окончательного понимания и информации о том, как за кандидатуру экс-президента Грузии Михаила Саакашвили на должность вице-премьера Украины проголосует фракция монобольшинства.

«На встрече в четверг (Саакашвили с депутатами от «Слуги народа» 23 апреля – ИФ) присутствовало немногим больше 140 человек. На самом деле, действительно, голосования проходят в малых группах, их официально подтвержденных результатов у нас нет. То есть, как окончательно проголосовали все группы и фракция в целом – у меня информации нет», – сказала она в эфире телеканала «Украина 24″ в пятницу вечером.

Мезенцева напомнила, что в Верховной Раде есть также и другие фракции.

«Действительно может быть принято решение, что на рассмотрение парламента, на внеочередное заседание 30 апреля будет вынесен вопрос о назначении вице-премьера по реформам, – тогда будет голосовать весь зал и определяться», – указала она.

Депутат отметила, что сама поддерживает кандидатуру Саакашвили и видит в этом » дополнительный коммуникационный мостик для усиления Кабмина».

«Многие коллеги не довольны работой некоторых министров. Я считаю, что в такие кризисные времена, когда во всем мире идет борьба с коронавирусом, дополнительные силы, экспертиза и помощь народным депутатам с работой Кабмина также нужны», – пояснила она.

Источник: Телеграф

  • 782
  • 27.04.2020 11:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода