Что лучше – скейт или лонгборд?

Читати цю новину російською мовою
Что лучше – скейт или лонгборд?
Особенности лонгборда. В чем преимущества лонга перед обычным скейтбордом

Чем лонгборды удобнее обычных досок?

Лонгборд, представляет собой определенный вид скейтборда, который в полной мере характеризуется способностью развивать достаточно большую скорость передвижения, имея при этом высокую устойчивость. И даже несмотря на более внушительные размеры, лонгборды способны обеспечить существенную амортизацию даже на неровных участках дорог, чего нельзя сказать о привычных досках.

Особенности и преимущества лонгбордов

На сегодняшний день для катания на данной доске существует большой ассортимент разновидностей лонгбордов, отличающихся по определенным характеристикам и качествам.

Самая большая известная модель лонгборда имеет длину от 140 до 300см. Из-за большой длины, доска имеет достаточно большую инерцию. Такие качества при движении, во время поворотов, позволяют делать достаточно плавные переходы, исключая падения.

Самыми распространенными моделями лонгборда, являются кардинговые модели. Длина их составляет от 75 до 130 см. Для данной модели характерны хорошая маневренность, легкость конструкции, а также простота в обращении.

В отличие от скейтборда, лонгборд полноценно отличается своей конструкцией, которая, в большей степени, схожа с конструкцией доски для серфинга. Но при этом, доска для серфинга намного длиннее.

Размерный ряд лонгбордов может варьировать от самого маленького, до достаточно большого. Также стоит отметить, что индивидуальный дизайн доски также может зависеть как от стиля езды, так и от поверхности дороги, по которой лонгборд будет передвигаться.

Главным преимуществом лонгборда является то, что он намного эффективнее всех видов спорта способен справиться с плохим настроением. При этом, при правильном выборе данного спортивного атрибута, можно наслаждаться катанием на такой доске даже новичку.

Keeperstore

Фотоматериалы взяты с сайта https://keeperstore.com.ua/

Лонгборд помогает оказывать правильное воздействие на организм, благодаря возможности освобождения разума человека от ненужных мыслей. А трюки, выполняемые на лонгборде, в полной мере повышают самооценку человека и поднимают его настроение.
Регулярное катание на лонгборде делает мышцы и сухожилия эластичными и более выносливыми.

Где купить?

Интернет-магазин по продаже лонгбордов «Keeperstore» представляет вниманию каждому клиента широкий ассортимент разнообразных моделей на любой вкус. В зависимости от индивидуальных предпочтений, у каждого появляется возможность подобрать для себя наиболее подходящий вид и тип доски, а также выбрать приемлемое ее представление. Уникальный дизайн лонгборда и его высокое качество, позволят каждому поистине наслаждаться процессом езды.

Источник: Власти.нет

  • 84
  • 29.01.2021 17:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода