В ЕС озвучили возможные санкции против окружения Путина: кто пострадает

Читати цю новину російською мовою
В ЕС озвучили возможные санкции против окружения Путина: кто пострадает
Европейская комиссия и Европейская служба внешних связей представили предложения о санкциях странам-членам ЕС после решения президента России Владимира Путина признать две украинские области независимыми.

Об этом сообщило CNN.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

Предложено наложить санкции на 27 физических и юридических лиц, включая политических деятелей, пропагандистов, военнослужащих и финансовых структур, которых ЕС считает связанными с «незаконной деятельностью» в регионах.

Также будут санкции в отношении 351 российского депутата, проголосовавшего за признание «ЛДНР», и 11, предложивших его, и ввод российских войск.

Комиссия сделала особый упор на санкции, введенные в отношении Крыма после его аннексии Москвой в 2014 году.

По словам высокопоставленного дипломата ЕС, который разговаривал с CNN на условиях анонимности, большинство государств-членов поддерживают пакет, но те, у кого давние тесные связи с Москвой, заставляют блок в целом нервничать из-за возможного право вето.

Дипломат добавил, что некоторые государства-члены настаивают на «постепенном» введении санкций, что поднимает вопрос о том, не будут ли они уклоняться от введения в действие самых сложных частей предложенного пакета санкций.

Как сообщали Власти, во вторник, 22 февраля, министры иностранных дел ЕС на внеочередном заседании примут санкции против России в связи с признанием ею “ДНР” и “ЛНР” и дальнейшим размещением войск на территории Украины .

Источник: Власти.нет

  • 746
  • 22.02.2022 13:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода