«Мы никогда, прописью, никогда не сдадим наши национальные интересы», – Арестович

Читати цю новину російською мовою
«Мы никогда, прописью, никогда не сдадим наши национальные интересы», – Арестович
О ситуации по российскому вторжению на брифинге Советника Президента.

Вооруженные силы Украины уничтожили командный пункт одной из российских армий, сообщил в четверг, 17 марта, советник главы Офиса президента Алексей Арестович.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

«Это большое достижение. Это, вероятно, означает уничтожение нескольких генералов и, соответственно, паузу и дезорганизацию ведения противником боевых действий», – сказал он.

По словам Арестовича, за сутки уничтожено 10 воздушных целей – 5 самолетов, 2 вертолета, один БПЛА и несколько крылатых ракет.

«Враг, понимая, что не может получить победу ни в воздухе, ни на земле, применяет традиционные методы ведения войны – разрушение гражданских объектов и террор мирного населения, как мы видели в Мариуполе», – сказал Арестович.

Он также отметил «мощные информационно-психологические операции», одной из тем которых стало спекуляции о том, что Украина, якобы, проигрывает на переговорах.

«Позиция президента состоит в том, что Украина должна быть признана в международных границах по состоянию на 1991 год. Все, о чем договоримся, должно быть лучше, чем до войны. Иначе зачем тогда эти жертвы украинского народа», – сказал Арестович.

«Мы никогда, прописью, никогда не сдадим наши национальные интересы», – добавил он.

Источник: Власти.нет

  • 149
  • 17.03.2022 14:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода