Рада готова снова взяться за Черновецкого

Читати цю новину російською мовою
Рада готова снова взяться за Черновецкого
Председатель Верховной рады Владимир Литвин прогнозирует, что парламент повторно будет рекомендовать президенту Виктору Ющенко уволить председателя Киевской городской госадминистрации Леонида Черновецкого

Об этом Литвин сказал в интервью телеканала «Рада». Литвин сообщил, что провел разговор с председателем комиссии Рады по расследованию нарушений Конституции и законов должностными лицами Киевского городского совета и Киевгорадминистрации Кириллом Куликовым, и тот сообщил ему о готовности доработанного проекта постановления по этому вопросу.

«Я рассчитываю, что на следующей пленарной неделе он будет принят, и оценки будут расставлены такие, на которые местная власть рассчитывает», — сказал спикер.

Он отметил, что во время заслушивания Радой отчета соответствующей комиссии в пятницу отсутствовал в Раде из-за участия в заседании Совета национальной безопасности и обороны.

«Я убежден, если бы я был в зале и вел заседание, то вполне очевидно, что это решение (о рекомендации президенту Виктору Ющенко рассмотреть возможность увольнения Черновецкого) было бы принято », — сказал он.

Спикер объяснил то, что его политическая сила — фракция Блока Литвина — за соответствующее решение не голосовала, технической ошибкой.

Литвин подчеркнул, что его, так же как и многих киевлян, не устраивает то, что происходит в столице.

Напомним, что Киевская городская организация Народной партии критикует фракцию БЛ в Раде за отказ голосовать за рекомендацию Ющенко рассмотреть возможность увольнения Черновецкого.

5 июня Рада отказалась дать соответствующую рекомендацию президенту.

Источник: Подробности

  • 30
  • 06.06.2009 13:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода