Бой Кличко и Чагаева состоится, несмотря на протесты медиков

Читати цю новину російською мовою
Бой Кличко и Чагаева состоится, несмотря на протесты медиков
Боксеры Владимир Кличко и Руслан Чагаев провели открытые тренировки перед поединком, который состоится 20 июня на стадионе «Шальке» в немецком Гельзенкирхене.

По словам представителей обоих супертяжеловесов, бой состоится, несмотря на опасения медиков по поводу антигена гепатита в крови Чагаева. Организаторы поединка заверили, что cостояние здоровья узбекского боксера не представляет опасности для окружающих, сообщает «Советский спорт».

Ранее американская ассоциация врачей AAPRP, обслуживающая профессиональные боксерские поединки, призвала перенести бой на более поздний срок, поскольку «риск заражения гепатитом есть не только у спортсмена, но и у всех, кто будет обслуживать встречу».

Однако, по мнению сотрудника Universum Box-Promotion Георга Нольте, это предположение не соответствует действительности. «Состояние здоровья Чагаева уже несколько лет остается без изменений. Федерация бокса Германии своего решения не меняла, и со стороны Кличко нет каких-либо возражений против проведения этого поединка», – заявил представитель Чагаева. Сотрудник Klitschko Management Group Клаус-Петер Дитрих также сообщил, что никаких распоряжений в связи с отменой боя в его компанию не поступало.

Источник: GZT.ru

  • 29
  • 19.06.2009 12:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода